Новокузнецк
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
16.08.2011

Достоинства столов для компьютера

В настоящее время почти в каждом офисе или доме имеются различные столы для компьютера. Деревянный или стеклянный компьютерный стол нужен тогда, когда с трудом можно натйи необходимые мелочи. Например, в том случае, если диски, дискеты, документы, бумаги и другие вещи беспорядочно валяются по всему столу. Такое бывает оттого что периферийные устройства (принтер, сканер, а особенно клавиатура и мышь) находятся не на своих местах в компьютерном столе с полочками, а где придётся.

Подобрав качественный компьютерный стол для дома, вы очень просто решите все проблемы создания места для работы. Сегодня столы для компьютеров спроектированы так, чтобы занимать минимум пространства. Также современные компьютерные столы позволяют для каждой нужной для вас вещи отыскать своё место.

Компьютерный стол может располагаться как вдоль стены, так и в углу офиса: вы имеете возможность выбрать специальный компьютерный стол или приобрести особый дополнительный столик, дополняющий стол. Иногда вместе с компьютерном столом приобретают и выкатную тумбочку.

Для увеличения мобильности, эти столы, подобно офисным стульям, оснащаются колёсиками. Подобная мебель очень удобна и красива. Раньше почти все столы для компьютеров обладали острыми углами, но в нынешнее время от них многие отказываются. Отличительной особенностью обтекаемых компьютерных столов является обтекаемая форма.

В том случае, если в офисе просторно, особый письменный компьютерный стол нередко может стать главной частью комбинированного стола, состоящего из нескольких элементов или составлять единое целое. В большом офисе нет такой проблемы, как размещение необходимых принадлежностей. Однако для небольших помещений сложность недостачи пространства становится определяющей.

В отличие от обыкновенных столов, в которых все рабочие мелочи размещаются на одной высоте, компьютерные столы предусматривают разделение рабочих мелочей на разных уровнях. Любой стол для компьютера оснащается специальным отделом для мышки и клавиатуры. Данный отсек представляет из себя выдвижную полку, служащую опорой для клавиатуры и мышки. Благодаря такой компоновке достигается не только экономия пространства стола, а и стимулируется правильная осанка человека.

Для эффективного использования места, системный блок в столах для компьютеров располагается внизу. В нижнем отделе обычно бывают предусмотрены отделения для дисков, сканера, принтера, а также отделы для документов, книг и бумаг. Над компьютером может быть оборудована особая система полок, которая обеспечивает максимально быстрый доступ к оборудованию и рабочим документам, а также "подиум" под монитор. Большое количество кабелей, разбросанных по офису приводят к уменьшению комфорта служащих. По этой причине качественные столы для компьютера имеют элементы, которые позволяют спрятать компьютерные провода.

Компьютерные столы производятся из множества разнообразных древесных и полимерных материалов. В зависимости от используемых материалов на рынке доступны разнообразные компьютерные столы цены, на которые колеблются в широких рамках. Из ДВП производятся доступные модели столов. Для производства более дорогих компьютерных столов используется специальное дерево. Однако ДСП является наиболее распространённым материалом для изготовления компьютерных столов. Обычно столы защищены покрытием из пластмассы, меламина или ламината, которые гарантируют материалу водостойкость и увеличивают срок службы. Столешницы могут быть созданы также из цельной ламинированной плиты. Края столов испытывают повышенную нагрузку, по этой причине их необходимо проклеивать полимерной лентой.

Для противодействия высоким нагрузкам ножки столов для компьютера изготавливаются из метала. Кроме того, часто компьютерные столы имеют металлический каркас, в котором можно замаскировать кабели. Нержавейка и алюминий - наиболее известные "мебельные" металлы.

←вернуться к списку