Новокузнецк
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
18.09.2011

От качества элементов офисных кресел зависит продолжительность их работы

В наше время стул для компьютера является высокотехнологичной конструкцией с различными регулировками. Это результат совместного сотрудничества врачей, инженеров-конструкторов и дизайнеров, которые работают над тем, чтобы кресло было функциональным, безопасным для здоровья и эстетичным. Кроме сиденья и спинки, современное кресло для работы в офисе содержит газлифт, подлокотники, ролики, крестовину, механизм. Более дорогие модели снабжаются подголовником и валиком, поддерживающим поясницу.

За счет фиксации в любом комфортном положении, изменения угла наклона спинки и сиденья и регулирования жесткости качания, конструкция современных офисных кресел позволяет достигнуть максимального комфорта. Они достаточно различны, но в принципе они подразделяются на несколько типов. Синхронный механизм в наши дни является более совершенным.Механизм качания позволяет пользователю, устанавливать кресло в любом положении. Такого рода конструкция поможет пользователю запросто расслабить позвоночник и уменьшить давление на внутренние органы.

Пружинный механизм для постоянной поддержки спины (BS) - обеспечивает постоянную поддержку позвоночника человека. Спинка автоматически повторяет движения человека – при давлении – отклоняется, а при уменьшении давления – возвращается в исходное положение. То есть, спинка находится в непрерывном контакте с позвоночником пользователя, предоставляя постоянную комфортабельную поддержку. Давление спинки регулируется, это позволяет использовать офисные кресла пользователям с любым весом.

Центрированный механизм качания довольно распространенный механизм, напоминающий кресло-качалку. В свою очередь механизм качания офисного стула подразделяется еще на 2 группы – с закреплением в любом комфортном положении и с фиксацией в крайних точках.

В офисных креслах CHAIRMAN присутствуют все рассмотренные разновидности механизмов. Стоит также учитывать, что повышенная цена кресла не всегда гарантирует "продвинутый" механизм.

Ролики изготавливаются из различных материалов полиамида, полипропилена, полиуретана. Для традиционных покрытий пола предназначены прочные ролики из полипропилена. Более мягкие полиуретановые ролики будут самым лучшим вариантом для паркетных полов. У каждого поставщика (производителя) существуют свои стандарты качества на ролики. Здесь, как и в любых других случаях, все определяет качество сырья. Еще один значимый момент - производительность оборудования предприятия. Для кресел CHAIRMAN ролики производятся крупнейшими мировыми компаниями.

Крестовина – на первый взгляд, самая простая часть кресла, но это мнение ошибочное. В действительности - это очень сложное изделие, на которое приходится вся основная нагрузка. Незначительная неточность конструкции или производства может полностью лишить изделие устойчивости. В офисных креслах CHAIRMAN крестовины выдерживают статическую нагрузку минимум в 1 200 килограмм. Это мировой стандарт. Действующая в настоящее время в нашем государстве норма - 750 кг. У кресел руководителей, которые по определению имеют высокие спинки и большой вес, диаметр крестовины составляет чаще всего 640-700 мм. Нередко такие кресла закрепляются на крестовину меньшим диаметром – компания таким образом «экономит», при этом кресло заметно теряет устойчивость. В креслах руководителей CHAIRMAN диаметр крестовин составляет 680-700 мм. Качественно выполненная крестовина прослужит очень долго. На долговечность влияет качество материала, из которого она отлита. Стоит заметить, что импортные материалы во много раз качественнее отечественных. Тем не менее предприятия-производители зачастую используют как раз отечественные материалы, поскольку они дешевле. Понять, что перед вашими глазами пластик спорного качества довольно просто - он имеет неоднородную поверхность с рисунком «разводы» (будто бы грязное стекло протерли мокрой тряпкой). В своем первоначальном виде пластик имеет черный цвет, поэтому, если Вы на дешевом кресле обнаружите пластик, окрашенный в любой другой цвет, то это, вероятней всего, стремление непорядочного производителя скрыть от покупателя недостатки сырья. Для изготовления пластиковых деталей кресел CHAIRMAN используется современное высококачественное сырье и материалы. Понятное дело, что цена на это кресло немного выше, но оно того достойно.

Устройство-амортизатор, позволяющее регулировать кресло по высоте, получило название газпатрон (газлифт). Это стальной баллон в котором содержится инертный газ. О надежности газлифта расскажет выданная ему категория качества, а также тот мировой стандарт, требованиям которого он соответствует. Есть 4 категории качества. 4-я - самая высокая. Газпатроны в офисных креслах CHAIRMAN имеют четвертую категории качества и изготовлены в соответствии со стандартом Germany DIN 4550. Это означает, что кресла CHAIRMAN обязательно выдержат 1 20 тысяч циклов динамической нагрузки в 70 кг.

←вернуться к списку