Новокузнецк
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
06.06.2011

На что стоит обратить внимание, выбирая компьютерные кресла для офиса

Среднестатистический человек проводит большую часть времени в офисе сидя за столом, чем ведя какую-либо более динамичную деятельность. Более всего это касается увлекшихся в процессе обучения школьников, проводящих за школьными партами долгие часы занятий, и трудоголиков, глядя на которых, кажется, что они просто-напросто прикованы к своим рабочим местам.

Офисные кресла, за счет удобной конфигурации, создадут комфортные условия для нормальной работы человека. Когда вы изменяете положение, садитесь и встаете, наклоняетесь вперед либо отклоняетесь назад, особенная конструкция кресла позволяет ему все ваши движения. Удобное эргономичный офисный стул или кресло хорошо поддерживают вашу спину в нужном положении, снимая нагрузку с позвоночника в процессе сидения.

Так как же вам понять, качественное ли офисное кресло вы хотите купить? Позволит ли оно вам сохранять удобное положение за столом? Сегодня мы решили поделиться с вами несколькими хорошими советами, которые помогут выбрать детское или офисное эргономичное кресло.

Размеры сиденья крайне важны

От качества сиденья зависит длительность вашей работы. Передний край кресла должен быть округленным, это помогает ослабить чрезмерное давление на ноги. К тому же нужно убедиться в том, что при сидении, расстояние между боковыми краями и бедрами составляет минимум 3 см, не стоит покупать кресло, которое вам мало.

Подлокотники и возможность их регулировки

Регулируемые подлокотники дадут вам возможность более комфортно разместиться за компьютерным столом.

Спинка - важнейший элемент кресла

Самой значимой частью любого кресла является спинка. Человеческое тело от природы не пригодно для сидения, поэтому на нижнюю часть спины, приходится крайне большая нагрузка. Поэтому крепкая спинка должна обеспечить дополнительную поддержку для поясничного отдела, чтобы уменьшить приходящееся на позвоночник давление при поддержке тела.

Простой способ понять, подходит ли вам спинка кресла – это усесться в кресло. Вам должно быть уютно в кресле, спинка должна удерживать вашу спину и повторять ее изгиб. В основном в современных офисных креслах спинка может регулироваться. Потому вначале отрегулируйте спинку в соответствии с вашим ростом. Как минимум 1 5-30 минут посидите и прислушайтесь к своему телу: не болит ли у вас спина?

Регулировка по высоте - серьезный довод в пользу приобретения кресла

Возможность регулировки - это довольно значительное преимущество для офисного кресла. Подавляющее большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на среднестатистического человека, по этой причине лучше будет подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Не забудьте про материал

Если позволяет бюджет, отдайте предпочтение сетчатым офисным креслам, поскольку такая ткань имеет хорошую воздухопроницаемость в отличие от прочих офисных кресел, которые не рекомендуется использовать во влажных и жарких помещениях.

Для кого покупается офисное кресло?

Для секретарей, специалистов финансовых служб и менеджеров, имеются операторские кресла. Это качественные и практичные кресла, которые обеспечивают офисным работникам все нужные условия для отличной работы.

Кресло начальника – особый класс кресел, которые обладают высокой комфортностью. В ходе их производства применяют современные технологии, самые дорогие материалы и последние веяния моды. Помимо всего прочего данные кресла еще и символ высшего статуса собственника. Кожаное кресло директора стоит не менее 200 долл.

Кресла для посетителей имеют достаточно простую конструкцию - они не качаются и не вращаются, не имеют колесиков. Ценовой диапазон довольно широк – начиная от эконом-кресел за 1 5 USD и заканчивая креслами стоимостью в 200-300$.

←вернуться к списку