Новокузнецк
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
29.11.2011

Преимущества сетчатых ортопедических кресел

На сегодняшний день многочисленные офисы работают до ночи, это связано с высокой загрузкой и гибким графиком работы. Это значит, что сотрудники, которые работают там, вынуждены проводить длительное время сидя, а это приводит к проблемам с кровообращением и позвоночникам, стрессу и физической нагрузке.

Это случается достаточно часто, что заставило экспертов приглядеться к тому, как мы сидим, на каких креслах мы сидим и как это улучшить. Это послужило началом создания ортопедических кресел. Ортопедическое кресло "принимает" форму тела человека, выполняет поддержку позвоночника и снимает напряжение от длительного сидения. Компьютерные кресла, не оснащенные специализированными механизмами поддержки, могут привести к тому, что пользватель ощущает болевые ощущения в пояснице и ногах, в особенности если ему нужно находиться в таком кресле подолгу.

Качественное эргономичное офисное кресло должно быть оборудовано упором для позвоночника. Позвоночник получает существенную нагрузку из-за долгого нахождения пользователя в сидячем положении, а ортопедическое кресло дает возможность снять его. Применение подобной поддержки предоставляет возможность меньше травмировать человека, и минимизировать риск образования проблем с позвоночником.

Эргономичные также, как и ортопедические, компьютерные офисные стулья, должны иметь подлокотники, которые помогают снять напряжение с рук человека весь день работающего за компьютером. Эргономичные кресла также оборудуются подголовником. Компьютерное кресло по высоте должно быть таким, чтобы сидящий человек имел возможность удобно поставить свои ноги на пол впереди себя, что очень важно учитывать в конструкции детских компьютерных кресел.

Последним хитом многих магазинов являются эргономичные сетчатые кресла. Такие кресла уменьшают усталость рук и поясницы, а сетчатая поверхность спинки и сидения не позволяет коже перегреваться и потеть, тем самым сохраняя отличное самочувствие и производительность пользователя на протяжении дня, поэтому они приобретают все большую популярность в многочисленных офисах.

Подавляющее большинство офисных сетчатых кресел имеют алюминиевый каркас, который покрывается вспененным материалом. Что дает возможность ему принимать анатомическую форму. сетчатый материал обеспечивает хорошее прохождение воздуха для регулирования температуры тела и помогает сделать работу в офисе более эффективным занятием.

←вернуться к списку