Новокузнецк
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
11.12.2011

Микрофибра - наиболее популярная обивка офисных кресел

Наполнитель практически у всех кресел одинаков - поролон либо же пенополиуретан. По большому счету - это одно и тоже, однако определенные различия все же есть.

Долговечность поролона не очень высока. Этот материал производится в виде различных блоков, которые разрезаются производителем кресел. Поролон имеет весьма большую воздухопроницаемость. При использовании поролона, долговечность набивок из поролона существенным образом зависит от добросовестности производителей. Уменьшив толщину поролона изготовители могут существенно сэкономить, что приведёт к ухудшению качества продукции. Фирма CHAIRMAN производит набивки с большой плотностью поролона, которая обеспечивает хорошее качество кресел.

Пенополиуретан является довольно надежным материалом, который как правило применяют для изготовления кресел. Устойчивость этого материала весьма высока. Как правило, пенополиуретановая набивка изготавливается требуемого размера и формы. Такой формованный материал идеально подходит для производства спинок и сидений, особенно с чётко выраженными зонами поддержки. Также эти готовые полимерные набивки заметно уменьшают вероятность поставщиков экономить на набивке.

Какие из популярных в настоящее время типов обивок для офисных кресел более предпочтительны?

Для обивки компьютерных стульев нередко используются различные виды кожи и тканей. Современные искусственные материалы обладают высокой износостойкостью, стойкостью к образованию "катышков", прочностью на истирание и разрыв. Уход за такими обивками довольно прост. Данные материалы очень воздухопроницаемы и гигроскопичны. Синтетические ткани производятся из нитей разнообразных сортов, каждая из них выполняет свои функции. При изготовлении тканей используются разнообразные технологии плетения нитей и обработка особыми пропитками. Применение технологий плетения из разнообразных волокон даёт возможность создавать обивки самых различных цветов и фактур. Материалы для обивки из натуральной кожи в нынешнее время столь разнообразны, как и материалы из синтетических тканей. Среди обширного ассортимента офисных кресел компании CHAIRMAN все желающие могут приобрести кресла как микрофиброй, так и с натуральной кожей.

Широко используемая микрофибра очень напоминает простую замшу. Микрофибра очень неприхотлива, устойчива и прочна. В отличие от прочих тканей она отлично очищается и слабо пачкается. Но сейчас существует множество типов таких обивок стульев для компьютера, для которых создана собственная классификация.

Ткань серии JP, не считая всех плюсов современных синтетических материалов, характеризуется повышенной износостойкостью и плотностью а также красивой текстурой "рубчик".

Кожа класса Cow – высококачественный материал с натуральной поверхностью. Покраска кожи проводится по уникальной технологии, за счет которой краска попадает в кожу сквозь поры, а не покрывает материал сплошным слоем. Благодаря чему не повреждается уникальный рисунок материала.

Buffalo – материал, который имеет частично измененную поверхность. Чаще всего применяют "перфорирование" для того, чтобы придать ей элитный и респектабельный внешний вид и выделить натуральные рисунки кожи.

Ткань класса TW отличается специальным строением и толщиной около 5 мм, которая создаётся набором из множества прослоек. За счет композитного строения обеспечиваются его высокие эксплуатационные свойства, среди которых: высокая воздухопроницаемость, комфортность и неподражаемый внешний вид.

Split – недорогая и практичная овечья либо телячья кожа, которая имеет искусственный поверхностный слой. Фактура и оттенок такой кожи весьма многообразны. С помощью тиснения, перфорирования, лазерной обработки на материал наносится рисунок, имитирующий кожу всевозможных животных. Все натуральные кожи приспосабливаются к разным изменениям температуры, "дышат", поддерживают теплообмен между человеческим телом и природной средой, а это обеспечивает ощущение особого комфорта.

Сегодняшние синтетические материалы получают все большую популярность в эксплуатации их в качестве обивки офисных кресел. Это можно объяснить их многообразием фактур и расцветок, отличной надежностью, комфортабельностью.

←вернуться к списку