Новокузнецк
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
16.01.2012

Эргономическое компьютерное кресло DUOREST - профилактика заболеваний позвоночника и спины

Такие болезни, как постоянная боль в пояснице и шея, грыжа межпозвоночного диска, кифоз, остеохондроз, искривление позвоночника, радикулит сейчас достаточно распространены. А ведь здоровый позвоночник - это расправленные плечи, красивая походка и прямая осанка, великолепное самочувствие и отличная работоспособность.

Как сохранить здоровье и, самое главное, как не допустить проблем с позвоночником? Для начала необходимо выяснить что вызывает проблемы со здоровьем.

Неправильная посадка за компьютерным столом, школьной партой, гиподинамия, переохлаждение - все эти факторы негативно влияют на состояние позвоночника и здоровья. Лечение проблем со спиной в настоящее время осуществляется при помощи медикаментов, хирургического вмешательства, физиотерапии. Впрочем за исключением медицинских процедур и обезболивающих уколов существуют и другие эффективные способы сохранить здоровье позвоночника и правильную осанку - это регулярные занятия спортом и подвижный образ жизни.

Поддержать позвоночник, избавить от болей в спине и пояснице и выпрямить осанку позволяют различные пояса, ортопедические корректоры и корсеты. Поясничный корсет фиксирует зону пояснично-крестцового отдела позвоночника, нагрузка с позвоночника частично переносится на таз. Кроме того для профилактики и лечения болезней позвоночника используются всевозможные виды и методы массажа, лечебная физкультура, мануальная терапия, а так же сравнительно молодое направление медицины - остеопатия.

Очень важное значение в профилактике болезней спины и позвоночника, сохранении хорошей осанки имеет качественная мебель, в первую очередь эргономические компьютерные столы и кресла. Сейчас мебель должна удовлетворять всем эргономическим требованиям, так офисное ортопедическое кресло дает возможность комфортно сидеть и работать в течении длительного времени.

Хорошее эргономическое кресло поможет снять напряжение и нагрузку со спины, снять напряжение с мышц шеи, спины и поясничного отдела, улучшить кровообращение внутренних органов. Офисные и компьютерные  кресла DUOREST регулируются, с учетом веса и роста человека меняется глубина посадки, обеспечивая комфортную и правильную посадку вам и отдых вашей спине.

←вернуться к списку