Новокузнецк
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Как выбрать хорошую компьютерную мебель раз и навсегда?

Особенность XXI века - тотальная компьютеризация. Офисные клерки проводят за компьютерным столом более 8 часов изо дня в день. Общение с клиентами при помощи ICQ и Skype, составление таблиц в Excel и ведение документооборота в Word - обязательные составляющие всяческого бизнеса. Некоторые по истечении такого насыщенного дня продолжают общаться дома в социальных сетях, или же просто играют в сетевые игры. Следовательно, больше половины жизни современный человек так или иначе взаимодействует с ПК. Поэтому настолько остро встаёт вопрос подбора комфортной и долговечной мебели.

В нашей статье Вы обнаружите ответы на самые актуальные вопросы по поводу выбора хороших" компьютерных стульев:

  • Сетка, кожа, или иные варианты? Сетка туго держит спину и образцово позволяет ей дышать, правда, стилистически вписывается далеко не во всякий интерьер. Кожаная - статусная, стильная, средне пропускает кислород. Значительный недостаток - большая цена. При этом нужно понимать, что кожаное кресло никогда целиком не бывает обито кожей. Кожа используется только для тех поверхностей, которые имеют прямой контакт с телом человека. Для спинки и подобных отдаленных деталей применяется схожий по тону синтетический заменитель. Без необходимого ухода синтетический материал может прийти в негодность прежде, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал последнего поколения. При температуре воздуха более 25 градусов в кресле из экокожи будет откровенно жарко. Минимальный срок "годности" - 5 лет. Стоимость - на порядок ниже натурального материала. Микрофибра и аналогичные ткани - самые демократичные по цене образцы. Правда, они характеризуются повышенной электростатичностью. Для работника это означает, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумаг и иной офисный мусор.
  • Субъективные предпочтения и возможности последующей модернизации. Универсальность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют свободно адаптировать мебель под различные помещения и хозяев. Кроме того, чем более презентабельными и комфортабельными будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим рвением и удовольствием сотрудники начнут выполнять свои служебные функции. И, наконец, не следует забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в одну и ту же серию, или же те, которые характеризуются нейтральным, классическим принтом.
  • Исключительно формованный наполнитель! Плотность обеспечивают такие бумаги, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Между прочим, можно произвести и собственноручное тестирование. Хватит того, чтобы крепко нажать на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой твёрдую основу, от подобного товара стоит воздержаться - уже через пару месяцев он сломается. Можно только дополнить, что все компьютерные стулья, которые имеются в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдерживают всестороннюю проверку и соответствуют всем требованиям качества.
    1. Внимание на подлокотники. Они нужны для полного расслабления мышц и опорно-двигательного аппарата. Кроме того, подлокотники являются замечательной статичной опорой, когда человек встаёт с сиденья или опускается в него. Если это возможно, откажитесь от пластиковых составных частей. Причина в том, что они фиксируются, по обыкновению, на 3 или 2 винтах. Конструкция выходит неустойчивой и расшатывается буквально за сезон. Стоит обратить взгляд на модели из дерева или металла с аккуратными платформами для локтя. Преимущество подобных подлокотников в том, что они являются продолжением кресла, так как закреплены непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано единственно в том случае, если размеры рабочего помещения скромные.
    2. 3 различных механизма действия. Синхромеханизм сбалансированно меняет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание при этом совершается в свободном режиме. Наилучшее соотношение при этом 3:1 (наклону спинки на 3 градуса соответствует одновременный наклон сиденья на 1 градус). Очередное достоинство этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она хороша тем, что позволяет без хлопот удерживать кресло в верном направлении. Помимо этого, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и настройку под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её глубину и высоту сидения. Механизм качания, как понятно из названия, самый незамысловатый. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
    ←вернуться к списку