Новокузнецк
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Столы и стулья для кухни: советы по бюджетному обновлению

Если Вы регулярно без всякого желания возвращаетесь домой, вероятно, пришло время для полной перемены интерьера. Полностью изменить собственную квартиру можно и весьма бюджетными методами. В данной статье мы обсудим с Вами некоторые из них:

  • Композиции из "даров природы". Искусно высушенные или же искусственные крупы, колоски, фрукты, листья, овощи, цветы, мох, и даже определенные виды сухих спагетти при нужном подходе могут буквально модифицировать каждое помещение! В качестве предмета для претворения своих фантазий в жизнь дизайнеры нередко используют обыкновенный журнальный стол. Хорошо, если по центру располагается полость для вставок из стекла. В противоположном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область нужна для того, чтобы расположить под стеклом в вольном порядке вышеперечисленные травы и фрукты. Для пущего закрепления природный декор можно зафиксировать посредством любого прозрачного клея. Впрочем, гораздо интереснее чёткой фиксации станет свободное распределение предметов. Впоследствии всякий раз, когда появится необходимость, Вы сможете непринужденно менять их местами.
  • Hand-made. Сегодня имеется большое число техник, которые позволяют создать уникальные предметы декора своими руками. А такие техники, как печворк или квилтинг необходимы для создания авторских лоскутных вещиц (аппликаций и картин на покрывалах, скатертях, тканях, игрушках, одеялах и т.д.). Лоскутки располагаются по примеру мозаики. Готовый образец можно при желании расположить на собственный журнальный стол или же задекорировать лоскутной накидкой собственного "производства" столы и стулья. Актуален и декупаж. Для декупажа потребуются самые "сочные" и яркие составляющие каких-либо изображений или рельефов (бумаги, ткани, шкура или дерева). Они крепятся к мебели в чисто декоративных целях.
  • Восстановление. Непревзойденное, и, одновременно, действительно бюджетное средство обновления мебели. Старые столы и стулья можно отдать мебельному реставратору. Гладкие поверхности он может покрыть специальным биозащитным составом, который предупредит дальнейшее старение дерева. Средство можно выбрать прозрачного, нейтрального оттенка или же того тона, кто предпочтет клиент. Что касается мягких частей мебели, их можно обтянуть другой тканью. Актуальный принт - не единственный положительный результат вмешательства мастера по перетяжке. Ещё одно явное преимущество его работы - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Однако, можно поступить ещё проще. Для моментального изменения облика вещей можно брать плёнку-самоклейку. Плёнка поможет не только поменять вид отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю имеющуюся в доме обстановка к единому формальный виду.
  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно отыскать почти в каждом жилье. Их достоинство в том, что они сравнительно дешевые и имеют небольшой вес. Исходя из этого, их можно с легкостью менять, комбинировать или же вовсе отказываться от их использования. Проще всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты, как спальня, детская или гостиная. Единственное условие - коврик должен быть нетривиальной формы (животные, капли, бесформенные кляксы или цветы) и в единственном числе. Причём к месту окажутся как схожей цветовой гаммой коврики, так и яркие, контрастные.
  • Пуфы и подушки. Для креативно мыслящих людей идеальным вариантом будут столы и стулья, обрамленные мягкими пуфами. Наилучшая форма для пуфа - круглая, но для столешницы можно брать и овальную конфигурацию. Креслу больше подходят небольшие овальные "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для особой фиксации. Недавно актуальными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру сей тренд можно обнаружить в подушках с тончайшим кружевным дизайном - "паутинкой".
  • ←вернуться к списку